Посещение Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева 18.08.2016 г

Посещение Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева 18.08.2016 г


Вениамин Кондратьев: «Когда сотрудники предприятия сами пользуются произведенным товаром – это лучший показатель качества»

Глава Краснодарского края вместе с вице-губернаторами Сергеем Алтуховым и Анной Миньковой осмотрели мощности завода газовой аппаратуры в станице Каневской.

Каневской завод газовой аппаратуры является одним из первых «постсоветских» предприятий на территории Кубани, его запуск состоялся в октябре 1994 года. В 2007 году на предприятии была выпущена миллионная газовая плита. Изначально завод был ориентирован на производство только газовых плит, однако в последние годы с учетом требований современного рынка ассортимент продукции был расширен. Сейчас предприятие выпускает широкий спектр моделей бытовых плит – газовых, электрических и комбинированных.

В 2014 году заводом было реализовано более 153 тысяч плит, в 2015 – более 204 тысяч. За первое полугодие 2016 года этот показатель составил – 90 тысяч.

– Спада спроса нет, за семь месяцев этого года объем производства вырос на 23 процента, – прокомментировал руководитель предприятия, отметив, что продукция поставляется в регионы РФ и страны ближнего зарубежья.

Вениамин Кондратьев осмотрел ремонтный и сборный участки завода, оценил готовую продукцию, а также пообщался с работниками предприятия.

– А вы сами пользуетесь своими плитами? – поинтересовался губернатор у сотрудников завода.

– Конечно, да, – прозвучало в ответ.

– Когда сотрудники предприятия сами пользуются произведенным товаром – это лучший показатель качества, – отметил Вениамин Кондратьев. – Принцип развития любого производства – это включение в социальную жизнь, в реальную жизнь людей. Сотрудники должны чувствовать себя своими, понимать, что они нужны предприятию. Это очень важно. Сам по себе процесс не должен быть только в производстве, люди должны болеть за свой завод.