ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" 2017Г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" 2017Г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" 2017  

Каневской ЗГА принял участие во Всероссийском конкурсе программы "100 лучших товаров России 2017г." Программа направлена на содействие предприятиям в достижении стратегических целей устойчивого развития с учетом современного экономического положения и технических регламентов согласно Федеральному закону "О техническом регулировании". Конкурс способствует улучшению качества, безопасности эксплуатации продукции, и в целом повышает конкурентоспособность отечественных товаров. Каневской завод газовой аппаратуры успешно прошел региональный этап.

В Краснодаре наградили участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

8 ноября в преддверии Всемирного дня качества в администрации Центрального внутригородского округа г. Краснодара состоялась церемония награждения победителей 20-го юбилейного Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В церемонии награждения приняли участие представители Законодательного собрания Краснодарского края, краевых органов исполнительной власти, представители региональной комиссии по качеству.

Церемонию награждения открыло выступление творческого коллектива школы-интерната для одаренных детей им. В. Г. Захарченко.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель председателя Законодательного собрания – председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов, первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае Андрей Казанцев. В своих обращениях они поблагодарили предприятия за добросовестную работу, стремление производить качественную и безопасную продукцию. Жителям края действительно есть чему гордиться: кубанская продукция известна не только в крае, но и за его пределами и пользуется заслуженной популярностью.

По итогам состязания 2017 года победителями конкурса стали 73 наименования продукции и услуг, представленные 44 кубанскими предприятиями. Из них 22 получили звание Лауреата, 22- Дипломанта, в том числе ООО «Каневской ЗГА». 18 наименований были заявлены впервые и получили статус «Новинка».

Кубанские предприятия постоянные и активные участники конкурса. За 20-летний срок реализации Программы в Краснодарском крае более 2000 наименований продукции и услуг принимали участие в региональном этапе конкурса, более 1300 наименований – на федеральном.

В этом году по числу участников конкурса и качеству представленных для участия в конкурсе документов Региональная комиссия по качеству Краснодарского края заняла почетное 4 место среди 73 региональных комиссий в Российской Федерации.

В завершении церемонии Андрей Казанцев пожелал участникам дальнейших профессиональных успехов и пригласил к участию в конкурсе в 2018 году.